Итоги областного профессионального конкурса «Библиотека года – 2019»
Итоги  областного профессионального  конкурса  «Библиотека  года – 2019»
18.06.19

28 мая  в читальном зале  областной научной библиотеки  состоялся праздник, посвященный  общероссийскому Дню библиотек, на котором были   подведены итоги  областного профессионального  конкурса  «Библиотека  года – 2019», который в  этом году был  посвящен  юбилею  области, тема  конкурса: «Библиотечное краеведение: Информационное обеспечение региона. К 65-летию   образования Липецкой   области». Учредителем Конкурса  выступило  управление культуры и туризма Липецкой  области.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• «Создание собственных краеведческих ресурсов – сохранение исторического наследия села»;
  • « Современные аспекты продвижения краеведческой литературы»;
  • « Родоведение в краеведческой работе библиотек»
  • « Моя библиотека в истории края»

В первом (районном) туре приняли участие все муниципальные библиотеки района, представившие работы по различным номинациям.

По итогам районного конкурса на участие во втором (областном) туре были направлены 4 конкурсных материала. По решению экспертного совета Дипломами лауреатов и ценными призами были награждены   Центральная межпоселенческая библиотека и Пиковская сельская библиотека. Дипломами за участие в конкурсе были награждены Люблинская и Троекуровская сельские библиотеки.

В областном фотоконкурсе «Семейный портрет с книгой», организованном ОБУК «Липецкая областная детская библиотека» приняли участие Урусовская, Лозовская, Колыбельская, Пиковская, Петелинская, Кривополянская, Буховская сельские библиотеки. Благодарственным письмом за лучшую работу, которую представила на конкурс Урусовская сельская библиотека, была отмечена семья Мисюревых.