К 175 летию со дня рождения русского композитора Н. А. Римского-Корсакова.
04.04.19

18 марта исполнилось 175 лет со дня рождения русского композитора Н. А. Римского-Корсакова. К этой дате приурочено мероприятие в районной библиотеке «Великий музыкальный сказочник». Музыкальная композиция была представлена детской школой искусств г.Чаплыгина.

Педагог ДШИ Светлана Архипова подготовила и организовала выступление учащихся, среди них Гальцов Илья, Татьяна Чекирош, Ульяна Курганова, Солонар Милорада.

Прозвучали произведения композитора: украинская народная музыка, Р. Шуман                     «Смелый наездник». Порадовало зрителей выступление ансамбля шумовых инструментов, исполнение композиции Гальцова Ильи на кларнете. Большое наслаждение зрители получили от аккапельного пения Татьяны Чекирош, она исполнила песни «Колыбельная» и «Не в саду, не в огороде» из оперы Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане».

Учащиеся предстали перед зрителями в русских народных костюмах. Слушатели выразили благодарность педагогу ДШИ С. Архиповой за доставленное эстетическое удовольствие. Библиотекари отдела обслуживания оформили книжную выставку, материалы которой посвящены русскому композитору.