К юбилею Антона Павловича Чехова
К  юбилею Антона Павловича Чехова
24.01.20

29 января исполняется 160 лет со дня рождения известного писателя А. П. Чехова. Антон Павлович Чехов – великий русский писатель, талантливый драматург, академик, врач по профессии.

Многие произведения автора стали классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру.

Родился   писатель в г. Таганроге в многодетной купеческой семье. В детстве пел в церковном хоре, много читал, а с 13 лет пристрастился к театру. Окончил гимназию, затем медицинский факультет при Московском университете, по окончании получил специальность уездного врача. Писать начал рано, еще в гимназии, первый сборник рассказов опубликовал в 1890 году.

В канун юбилея писателя   Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека организовала книжную выставку «Арамат вишневого сада», на которой представлены книги А. П. Чехова из фонда библиотеки, критические статьи, воспоминания, журнальные и газетные публикации.