Книжная выставка "Читать полезно и интересно"
Книжная выставка
27.02.21

О пользе книги, безусловно, известно всем. Книги приносят радость и удовольствие. Они способны заставить нас испытывать сильнейшие эмоции: плакать, смеяться, злиться, сопереживать. Книга может также утешить или подсказать выход из трудной ситуации, способствует развитию нашего мышления. Полезное чтение расширяет кругозор человека, обогащает его внутренний мир, делает умнее и положительно сказывается на памяти.

Для пользователей библиотеки в читальном зале оформлена книжная выставка "Читать полезно и интересно", на которой представлена литература разных жанров. Для любителей современной российской прозы представлены романы Л. Улицкой, З. Прилепина. Новый мистический роман Дины Рубиной «Почерк Леонардо» – это рассказ о жизни цирковой артистки Анны. В роман вместилась непростая жизнь героини с раннего детства до последних минут. «Дети мои» - новый роман Гузель Яхиной, самой яркой дебютантки в истории российской литературы новейшего времени, лауреата премий «Большая книга» и « Ясная Поляна» за бестселлер «Зулейха открывает глаза». Роман о мире немецкого Поволжья – ярком, самобытном и живом. В сюжете на первом плане любовь, смерть, и история, и политика, и война, и творчество.
✅Детективные романы представлены как русскими авторами, так и зарубежными. Роман знаменитого норвежца Ю. Несбё «Тараканы» - блистательный криминальный роман в достоверно воссозданной атмосфере Таиланда, с едкими диалогами, очень живыми персонажами и великолепно выстроенной интригой! Оказаться в волшебной стране под названием «Поэзия» помогут сборники стихотворений Е. Дементьева, Р. Рождественского, Е. Евтушенко. Лариса Рубальская в книге "Я +Вы=Любовь" делает попытку ответить на волнующие всех поклонников ее творчества вопросы. Приглашаем любителей чтения познакомиться с выставкой и найти нужные книги! Откройте для себя произведения, которые вы еще не читали. Выберите себе список интересных книг по вкусу и среди уже полюбившихся романов обязательно найдете что-то новое! Читайте на здоровье.