Книжная выставка «Гений Французской литературы. Оноре де Бальзак»
20.05.24

Оноре де Бальзак — французский писатель, один из основоположников реализма в европейской литературе. Бальзак писал о том, что его окружало: о жизни Парижа и французской провинции, о жизни бедняков и аристократов. Его романы были философскими новеллами, раскрывающими всю глубину существующих тогда во Франции социальных противоречий и тяжесть социальных проблем. Постепенно Бальзак объединил все написанные им романы в один большой цикл, названный им «Человеческой комедией». К 225-летнему юбилею французского писателя Оноре де Бальзака оформлена книжная выставка «Гений Французской литературы. Оноре де Бальзак», на которой представлены самые известные произведения автора: «Евгения Гранде», «Отец Горио», «Шагреневая кожа», «Музей древностей», «Гобсек», «Тридцатилетняя женщина», «Блеск и нищета куртизанок» и др.

Книжная выставка знакомит посетителей библиотеки с творческой судьбой великого французского писателя, одного из лучших романистов XIX века. Важнейшая особенность творчества Оноре де Бальзака состоит в том, что он смог передать настоящую кладовую жизненного опыта, правдиво описал исторические события и открыл самые сокровенные тайны человеческой души.
В библиотеке вы можете найти самые известные произведения классика, а юбилей всегда повод перечитать любимые произведения.