Книжная выставка «Говорите маме нежные слова»
24.11.23

День матери – это один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. В России День матери ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпадает на 26 ноября.

В преддверии праздничного дня в зале художественной литературы оформлена книжная выставка «Говорите маме нежные слова». На выставке представлены книги отечественных и зарубежных авторов, которые заставляют взглянуть другими глазами на своих мам, понять какую важную роль они играют в нашей жизни. Образ женщины-матери предстает на страницах художественных произведений В. Закруткина, А. Распутина, В. Шукшина, Ч. Айтматова и др., а также в картинах известных художников. Так же книжная выставка дополнена душевными цитатами и трогательными стихотворениями о самом главном человеке в жизни каждого. С книжной выставкой вы можете ознакомиться на абонементе библиотеке.