Книжная выставка к Дню пожилых людей
14.10.19

С 1 октября 1991 года отмечается День пожилого человека. Он был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием Международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главной целью этого дня является - обращение внимания всех живущих планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Этот праздник – прекрасная возможность выразить благодарность и глубокое уважение людям старшего возраста, которые они заслужили своим созидательным трудом, опытом и мудростью

К этому дню в читальном зале районной библиотеки оформлена выставка. «Удивительный возраст осени», на которой представлены материалы о людях с разными судьбами, о том, как интересна и насыщенна жизнь людей старшего поколения. Так же представлены книги, посвященные здоровью и долголетию людей пожилого возраста. По материалам выставки сотрудники библиотеки проводят информационные   мероприятия.