Книжная выставка «Книга + Интернет – ключ к знаниям»
27.09.23

Сейчас трудно себе представить жизнь современного человека без интернета. Созданный когда-то военными для своих стратегических задач, он пробрался в повседневную жизнь всего человечества, во все сферы жизнедеятельности и закрепился в них надолго или даже навсегда. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни и жизни наших детей, даже совсем маленьких. Сейчас, когда компьютер с выходом в Интернет есть практически в каждой семье, ценность информации несколько теряется. По одному клику можно за секунду получить доступ к нужной, а порой и ненужной информации. Родителям становится все труднее заставить детей взять в руки книгу. Большинство современных детей читают только учебники. А вместо увлекательного романа или рассказа предпочтут посмотреть фильм, мультик или компьютерную игру.

В библиотеке открыта книжная выставка «Книга + Интернет – ключ к знаниям», на которой представлены книги и издания об Интернете, о правилах безопасности при работе за компьютером, памятки и буклеты по безопасной работе в Сети, разработанные сотрудниками библиотеки. Книги, представленные на выставке знакомят с основными правила поведения в сети Интернет. Будет также интересно узнать , какие данные о себе нельзя разглашать в сети, как уберечься от мошенников, как обезопасить свой компьютер от вирусов, что делать, чтобы избежать встречи с неприятной информацией, как вести себя в социальных сетях. Приходите в библиотеку, читайте книги, узнавайте много нового и делайте для себя открытия.