Книжная выставка "Лермонтов. Не угаснет свет его стихов"
Книжная выставка
30.07.24

Проходит время. Каждое новое поколение людей открывает для себя Лермонтова заново. Ни в одной стране мира так не любят и не чтят своих поэтов, как у нас. А сияние духа Лермонтова распространяется на всю Россию. 27 июля — День памяти М.Ю. Лермонтова, выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга, одного из самых талантливых представителей интеллигенции ХIХ века (1814–1841).

Центральная межпоселенческая библиотека предлагает своим читателям книжную выставку «Лермонтов. Не угаснет свет его стихов». Здесь и знакомые с детства «Парус» и «Бородино», зачитанные в юности «Герой нашего времени». Для многих читателей будут интересны книги, рассказывающие о пребывании автора на Кавказе, который олицетворял для поэта отвагу и благородство, стремление к свободе и чести, стал для поэта второй родиной. Здесь родились обессмертившие его многие поэтические строки: «Мцыри», «Демон», роман «Герой нашего времени». Все желающие могут посетить библиотеки и погрузиться в неповторимый, свободолюбивый, бунтарский мир поэта.