Книжная выставка "Романтик русской истории"
Книжная выставка
13.07.23

Сегодня мы отмечаем 95-лет со дня рождения русского советского писателя, автора многочисленных художественных произведений на историческую и военно – морскую тематику – В. С. Пикуля. Этому событию посвящена книжная выставка «Романтик русской истории», оформленная в отделе абонемента Чаплыгинской районной библиотеки. Книги Валентина Пикуля и сейчас продолжают пользоваться большим спросом и издаются и переиздаются ежегодно многочисленными тиражами. Многие из них были экранизированы. Популярность произведений писателя объясняется в первую очередь исторической достоверностью, правдивостью созданных образов.

На выставке представлены книги о жизни и творчестве Валентина Пикуля, благодаря которым можно воссоздать яркий образ писателя, а также его произведения разных лет: «На задворках Великой империи», «Слово и дело», «Битва железных канцлеров», «Псы господни», «Полет и капризы гения», «Барбаросса», «Приговорен только к расстрелу», «Океанский патруль» и многие другие. Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку