Книжная выставка «С Новым годом, Рождеством - настоящим волшебством».
14.12.20

Чаплыгинская центральная межпоселенческая представляет для своих читателей выставку «С Новым годом, Рождеством - настоящим волшебством».

Интересная и красочная подборка литературы будет полезна всем, кто готовится к встрече Нового года и Рождества. Выставка состоит из нескольких разделов. В разделе «Волшебная шкатулка Зимы» представленные книги расскажут о чистом и светлом празднике – Рождестве Христовом. На Руси Рождество Христово связано со святками, во времена которых колядовали, желали друг другу благополучие, рядились и гадали. Да Яркие, красочные, а главное – содержательные книги, представленные на выставке станут для читателей путеводителями в историю праздника, расскажут о традициях и обычаях встречи Нового года и Рождества.
В разделе «Новогодние кулинарные фантазии» читатели найдут советы о том, как накрыть праздничный стол, приготовить торжественные блюда, украсить интересными салатами и закусками. Замечательными помощниками для хозяек станут книги в составлении меню и оформления праздничного стола. Выставка поможет создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год. Чтение книг с экспозиции поможет сделать зимние каникулы незабываемыми. Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните Новый год с книгами!