Книжная выставка "Свет добра и милосердия"
Книжная выставка
02.12.22

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН. Международный день инвалида создан для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

В зале художественной литературы функционирует книжная выставка «Свет добра и милосердия». На выставке представлена художественная литература, которая знакомит читателей с произведениями писателей, поэтов, которые, имея ограниченные физические возможности, создали прекрасные произведения, любимые читателями разных поколений. Это и инвалиды по зрению Эдуард Асадов, Николай Островский, Хорхе Луис Борхес, а также Владислав Титов, Мигель де Сервантес Сааведра, Алан Маршалл и многие другие.