Книжная выставка «Виктор Гюго – великий французский романтик»
28.02.22

Виктор Мари Гюго – один из самых читаемых авторов в мире, реформатор французского стиха и драматургии, основоположник романтического направления в литературе. Его имя стоит в одном ряду с такими мэтрами слова, как Чарльз Диккенс, Лев Толстой, Федор Достоевский. Его многочисленные пьесы, повести, романы – это настоящий прорыв в борьбе за права «униженных и оскорбленных».

К 220–летию со дня рождения Виктора Гюго в модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Виктор Гюго – великий французский романтик». Материалы выставочной экспозиции позволили читателям ближе познакомиться с жизнью и творчеством писателя, вспомнить его лучшие произведения.