Книжная выставка "Живое слово И. С. Шмелева"
Книжная выставка
04.10.23

Иван Сергеевич Шмелев… Каждый вдумчивый читатель, который знаком с этим художником слова хотя бы по однотомнику его произведений, не может не прийти к мысли, что перед ним – выдающийся мастер прозы, вклад которого в отечественную культуру по-настоящему значим и важен.3 октября исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя и публициста Ивана Сергеевича Шмелева. Он стал известен, благодаря романам «Лето Господне» и «Солнце мертвых», написанных в эмиграции.

Приглашаем на выставку «Живое слово И. С. Шмелева», посвященную этой юбилейной дате. Представленная литература даст вам возможность поближе познакомиться с традициями, описанными Шмелёвым в книгах, узнать родословную писателя и познакомит с произведениями. «Старый Валаам», «Богомолье», «Лето Господне» – в этих и других книгах, ставших вершиной творчества писателя, вы увидите образы и картины старой России, яркие впечатления его детства, воспоминания о любимой Москве. Кроме того, на выставке вы найдете статьи, очерки и воспоминания, посвящённые памяти Ивана Сергеевича Шмелёва.