Книжно-иллюстративная выставка "Державы нашей символы святые"
Книжно-иллюстративная выставка
21.08.23

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. К этому знаменательному событию в зале художественной литературы в развёрнута книжно-иллюстративная выставка "Державы нашей символы святые", благодаря которой пользователи смогут совершить краткий экскурс в историю российских знамен.

Из представленных книг посетители узнают об истории возникновения российского триколора и о том, что символизирует каждый его цвет. Читатели познакомятся с интересными фактами об этом официальном символе нашего государства, узнают, на каких зданиях флаг должен присутствовать, в каких случаях его торжественно поднимают, а также о том, почему у каждого государства свой флаг. Кроме того, посетители найдут много интересной информации о двух других главных государственных символах России – гербе и гимне.