Книжно-иллюстративная выставка «Страницы, обожженные войной».
07.05.22

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества!Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.В преддверии празднования главного праздника страны Дня Победы в зале открытого доступа в МБУК" Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека" оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка «Страницы, обожженные войной».

Книги, представленные на выставке рассказывают о беззаветном героизме нашего народа, о подвигах совершенных во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято. Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.