Книжно-иллюстративная выставка "Здравствуй, школьная пора!"
Книжно-иллюстративная выставка
25.08.20

Вот и пролетело лето. Заканчиваются летние каникулы. Школа вновь открывает двери перед всеми, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному.
  К началу учебного года в читальном зале Чаплыгинской центральной межпоселенческой библиотеки развернута тематическая книжно-иллюстративная выставка «Здравствуй, школьная пора!», которая состоит из подразделов с изданиями, помогающими в учебе, знакомящими пользователей с многообразием литературы, посвященной занимательным наукам.

Раздел книг «Начинается урок» для школьников представляет собой справочную и научно – популярную литературу, а также издания, посвященные школьной жизни и новинки литературы в помощь при освоении различных школьных предметов.Для студентов раздел под названием «Словари. Энциклопедии. Справочники». Этот раздел оформлен с целью, чтобы помочь получить нужную информацию для выполнения профессиональных задач, а также научиться находить, оценивать и использовать полученную теорию в дальнейшем. Для родителей также будет предоставлена для ознакомления литература с рекомендациями как правильно подготовить ребенка к школе и помочь ему вписаться в школьную жизнь.Из некоторых предоставленных книг посетители выставки узнают о жизни гениев мира, которые, как правило, были плохими учениками и студентами, но многое постигали самостоятельно. Приглашаем всех желающих в свободное время посетить выставку, взять на дом понравившееся издание и получить новую и нужную информацию.