Книжно-журнальная выставка литературы «Чтоб хорош был урожай, эти книги выбирай».
03.08.23

Ах, как иногда хочется, чтобы лето не кончалось! Чтобы все было зеленое, сочное: грибы-ягоды, салаты, молодые овощи… Человечество давно придумало, как запасти на долгую зиму кусочек лета. Его нужно законсервировать!
Домашние заготовки вполне могут выступать в роли самостоятельного блюда, питательного гарнира или даже подарка в виде варенья в нарядной баночке, приготовленного собственными руками. Зал художественной литературы приглашает посетить книжно-журнальную выставку литературы «Чтоб хорош был урожай, эти книги выбирай».

На выставке представлены издания, в которых вы найдете способы хранения и приготовления домашних заготовок, при которых вкусовые качества продуктов практически не изменяются, интересные и необычные рецепты консервирования, сушки и замораживания собранного урожая, практические советы и рекомендации молодым хозяйкам, как быстро и с наименьшими затратами порадовать свою семью вкусными, ароматными и полезными заготовками. Почерпнуть много полезной информации по переработке плодов, ягод, овощей, грибов, можно из книг: Щеглова И. «Лучшие рецепты домашних заготовок», Гурьянова Н. «Домашнее консервирование», «Будьте ловки на заготовки», Ставицкий В. «Консервируем на весь год», Скорикова Ю. «Хранение овощей и плодов до переработки». Приходите, и мы надеемся, что каждый из Вас найдет в предложенных рецептах, что-то интересное и новое для себя.