Краеведческая экскурсия «Здесь ты живешь»
13.06.24

Любовь к Родине начинается с любви к малой родине, земле, где человек родился и вырос. Мало просто любить свой родной край, надо знать его историю, культуру, традиции. Сотрудниками библиотеки для летнего школьного лагеря МБОУ СШ № 1 с. Кривополянье была проведена краеведческая экскурсия «Здесь ты живешь» по истории и достопримечательностям города Чаплыгина. Ребята узнали много полезного и интересного из исторического прошлого нашего города, о его улицах и площадях, современных тенденциях развития.

Библиотекарь рассказала детям и знаменитых земляках, таких как С. А. Чаплыгин, П.П.Семёнов -Тян-Шанский, Л. П.Радин и др. Рассказ сопровождался слайдовой презентацией, которая познакомила школьников с архитектурной планировкой города, с его памятниками, музеями, соборами, парками. Большой и оживленный интерес у присутствующих вызвала беседа об их родном селе Кривополянье, им было интересно узнать факты из исторического прошлого села.В завершении мероприятия дети сделали вывод, что малая Родина и есть исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир, для того, чтобы по-настоящему полюбить свой край, нужно его хорошо знать.