Культурно-просветительская площадка «О той, что жизнь дарует и тепло...»
24.11.23

По традиции, в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается самый добрый и нежный праздник - День матери. Каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле - маме.Накануне праздника в молодежном центре «Галактика» была организована культурно-просветительская площадка «О той, что жизнь дарует и тепло...».

Посетителям представлена тематическая выставка, знакомящая с историей возникновения праздника, великими женщинами века, образом матери на картинках русских художников, художественные произведения, в которых раскрыт образ матери и материнской любви, а также издания о женском здоровье и красоте. Сотрудниками библиотеки проведена акция «Свет материнской любви», на которой присутствующим вручены флаеры со стихотворениями лучших отечественных и зарубежных поэтов о своих матерях.