Липецкая областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ВОС) празднует свой 70-летний юбилей.
08.04.24

Липецкий областной отдел Всероссийского общества слепых создан 5 марта 1954 года на основании постановления президиума Центрального правления ВОС. Целью его создания стала защита прав и интересов инвалидов по зрению Липецкой области, содействие в медицинской, профессиональной, социальной реабилитации и интеграции, приобщении к труду, образованию, культуре и спорту, улучшении их материально-бытовых условий. В обновленной библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею этой общественной организации, ведь за 70 лет в обществе сложились свои традиции, в том числе и празднование юбилеев.

С приветственным словом перед гостями и членами общества выступила Председатель оргкомитета Т.А. Викулина. На протяжении всего вечера звучали песни в исполнении ансамбля русской песни «Раненбургские Родники». В ходе мероприятия ведущие рассказали присутствующим о председателях-ветеранах ЛОО ВОС М.Н. Анипкине и Н.А. Сарычеве. Участникам была показана презентация-поздравление, желающие почитали стихи. В завершении мероприятия со словами поздравления к присутствующим обратился председатель Чаплыгинского филиала ЛОО ВОС В.С. Комахин. Встреча прошла в дружеской и теплой обстановке, подарив всем присутствующим заряд веселого настроения.