Литературная игра-викторина «Дорогами любимых сказок»
14.06.23

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок. Для ребят, посещающих школьный лагерь, сотрудники обновленной библиотеки провели литературную игру-викторину «Дорогами любимых сказок».Ребята хорошо справлялись с заданиями викторины, правильно отвечали на вопросы «Сказочного блица», называли сказочных героев или предметы, которые служили средствам передвижения, угадывали сказку и сказочного героя, зашифрованных в загадках.

Школьники с азартом приняли участие в конкурсах «Потерянная коробочка», где надо было угадывать сказку по предложенным предметам; «Телеграмма», где по тексту надо было понять от какого сказочного персонажа пришла телеграмма; «Доска объявлений», где нужно было прочитать объявление и угадать персонаж какой сказки отправил ту или иную телеграммы.В итоге дети показали себя настоящими знатоками сказок и получили массу положительных эмоции. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.