Литературная игра-знакомство «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана…»
26.03.24

В 2024 году исполнится 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его литературное творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни. В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники обновленной библиотеки пригласили учащихся МБОУ ОШ села Пиково на литературную игру-знакомство по сказкам А. С. Пушкина «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана…». Ребята знакомились с творчеством поэта, узнавали по строкам известные стихотворения, читали хором стихи великого русского поэта А.С. Пушкина.

Присутствующие активно, дружно, хором отвечали на все вопросы викторины.
Приятным сюрпризом для ребят стало возможность примерить VR-очки, которые дают возможность посмотреть достопримечательности, сидя в комфорте, не покидая стен библиотеки.