Литературная викторина «По прочитанным тропинкам»
28.03.23

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. В 2023 году Неделя детской и юношеской книги проходит в нашей стране в 80 раз. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

Весенние каникулы – это небольшая передышка в учебном году. Они проходят в тот период времени, когда учёба уже успела немного наскучить, погода прохладная, а в голове у наших юных читателей роятся планы, как бы интересно отдохнуть и чем заняться. На литературной викторине «По прочитанным тропинкам» юные читатели совершили путешествие по народным сказкам. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, совершили увлекательные путешествия по литературным произведениям. Ребята активно участвовали в викторинах «Мир детектива», «По волнам эрудиции», разгадывали ребусы «Веселые шифры», «В мире филворда», искали зашифрованные загадки. С интересом присутствующие просмотрели видео – подборку киножурнала «Ералаш». В заключении мероприятия библиотекарь вместе с ребятами сделали вывод, что чтение – это полезное, приятное и интересное занятие.