Литературно-игровая программа по любимым сказкам для детей сел Демкино и Буховое
05.07.22

Дети и многие взрослые смотрят и читают сказки. Сказка – неотъемлемая часть детства. Вряд ли найдется человек, который, будучи маленьким, не выслушал множество самых разных сказочных историй. Виды сказок бывают разные, сказки про животных, волшебные сказки, бытовые сказки. Читая сказки, мы с вами попадаем в чудесный, загадочный мир. В рамках работы целевой библиотечной программы «Я с книгой открываю мир», основной целью которой является активизация работы библиотек Чаплыгинского района по продвижению книги и чтения среди населения, вместе со специалистами Чаплыгинской ЦМБ в гости к ребятам сел Демкино и Буховое приехали сказочные герои: Сказительница, Буратино и Карабас-Барабас.

Для юных читателей они подготовили литературно-игровую программу по любимым сказкам.
Ребята приняли участие в конкурсе знатоков книг, помогли правильно назвать сказку, совместно с сотрудниками передвижной библиотеки побывали в городе Литературных персонажей, в городе Авторов, а так же в городе Волшебников. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине, активно отвечали на вопросы.