Литературно-исторический экскурс «Личность Петра I в истории России»
18.11.21

В рамках Международных Рождественских образовательных чтений библиотекари совместно с Чаплыгинским благочинием, работниками выставочного зала «Страницы истории» и учащимися городской средней школы № 2 приняли участие в литературно-историческом экскурс «Личность Петра I в истории России». Настоятель Михайло-Архангельского храма в селе Юсово, иерей Сергий рассказал о взаимоотношениях государства и русской православной церкви в годы правления Петра I.

Оформленная книжная выставка «Русская история в лицах: Петр I» представила энциклопедии, книги по истории России, книги о жизни, свершениях и реформах великого русского царя. В своем обзоре библиотекарь раскрыла перед участниками встречи уникальный мир русской истории времени правления Петра Великого, сумевшего кардинально изменить ход истории на долгие столетия.
Могучая, противоречивая, постоянно движущаяся вперед натура Петра I всегда привлекала к себе внимание поэтов и писателей. Заведующая выставочным залом «Страницы истории» выступила с презентацией «Петр I – первый всероссийский император» Неподдельный интерес к личности императора вызвал просмотр видеоролика «Строительство флота».