Литературно-исторический журнал «Крымской весны горизонты бескрайние»
20.03.23

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав РФ территории полуострова Крым. Литературно-исторический журнал «Крымской весны горизонты бескрайние» прошел в библиотеке для учащихся 8 «А» класса СШ № 1 с. Кривополянье. Библиотекари рассказали ребятам историю возникновения полуострова Крым.

Участники мероприятия совершали заочное путешествие по историческим местам Крыма, получили много полезной информации о городе – герое Севастополе, о Черноморском флоте, о судостроении. В завершении встречи ребята активно отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты Крым?», а также некоторые присутствующие поделились своими впечатлениями от пребывания в Крыму – отдельное внимание было уделено Воронцовскому дворцу и Балаклаве. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Крым – это капелька России». Литература, расположенная на выставке вызвала интерес у участников мероприятия.