Литературно-художественная гостиная «Зима в творчестве русских поэтов и писателей»
28.12.23

Зима – это чудесное и сказочное время года, вдохновляющее писателей и поэтов на создание удивительных произведений. Представители Чаплыгинской Районной Общественной Организации Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское общество инвалидов» года встретились в литературно- художественной гостиной «Зима в творчестве русских поэтов и писателей», чтобы поговорить о зимнем времени года в творчестве поэтов, композиторов и художников.

В XIX веке и начале XX века в России были популярны литературные салоны. Образованные люди проводили у себя вечера и приглашали музыкантов, художников, писателей и поэтов, чтобы поговорить о музыке, живописи, литературе, почитать и послушать стихи. В этот вечер участники мероприятия читали стихотворения и прозу великих классиков: А.С. Пушкина, С.А. Есенина, М.Ю. Лермонтова, А.П. Чехова, И.С. Никитина и современных авторов. Исполняли любимые песни о зиме.