Литературно-музакальная гостиная «Алые паруса семьи, любви и верности»
10.07.23

День семьи, любви и верности — российский праздник, приуроченный к дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Эти святые учат нас нравственным и духовным ценностям совместной жизни, всей своей жизнью показывают нам, что семья — это главная ценность.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности сотрудники библиотеки провели литературно-музыкальную гостиную «Алые паруса семьи, любви и верности»,где поздравили представителей «Тропы здоровья» ОБУ ЦСЗ Липецкой области филиала №18 с праздником и рассказывали о главном его символе – ромашке, которая с древних времен была знаком любви. А познавательная викторина с вариантами ответов познакомила читателей с легендой о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, чья любовь победила все: болезнь, коварство, интриги и даже смерть. Участники встречи охотно поучаствовали в песенной викторине, отгадывали загадки о цветах, поделились воспоминаниями из своей семейной жизни. А гостья праздника, юная читательница библиотеки Полина Плюхина, прочитала стихотворения о семье, о бабушке. В завершение был сделан единодушный вывод: счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье. Еще накануне в библиотеке в зале художественной литературы открылась книжная экспозиция «Живет в веках любовь и верность», на которой представлена литература о роли семьи, о построении семейных отношений.