Литературно-музыкальная композиция «Весенний калейдоскоп»
09.03.23

В преддверии Международного женского дня 8 марта сотрудники обновленной библиотеки для членов любительского объединения «Золотой возраст» провели литературно-музыкальную композицию «Весенний калейдоскоп». В программе мероприятия прозвучали видеопоздравления, стихи и песни о весне, о любви, о женщинах. В атмосфере весеннего настроения гости праздника участвовали в веселых конкурсах, играх и викторинах. И, конечно, звучали стихи великих поэтов и писателей о Женщине. Трогательное исполнение стихов, в которых раскрывается вся глубина истинных переживаний радости и тревоги женского сердца, никого не оставили равнодушными. В такой светлой и дружеской обстановке все присутствующие смогли почувствовать яркие и невероятные моменты наступающей весны.

Активистки клуба «Серебряный возраст» пришли поздравить членов любительского объединения «Золотой возраст» и вручили дамам изготовленные своими руками салфетки и полотенчики. Ткань для этих изделий предоставила АНО «Со-общество», реализующая свою деятельность при поддержке Фонда президентских грантов, а также приобретена на средства, выделенные победителю Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» для реализации проекта «Добро не терпит промедленья».
С первым праздником весны женщин поздравил представителей сильной половины человечества А. Б. Нагорнов, который предложил участникам совершить виртуальную экскурсию по удивительным уголкам России. Проведение таких встреч стало доброй традицией районной библиотеки. Для пожилых людей это возможность встретиться с друзьями, преодолеть одиночество, получить заряд бодрости и хорошего настроения. Участницы были очаровательны и веселы, чувствовали себя любимыми, уважаемыми и ценимыми.