Литературно-музыкальный час «Переведи часы назад»
10.02.22

Музыка и поэзия… Поэзия и музыка… Две стихии, две силы, которые тесно взаимосвязаны и переплетаются в нашей жизни, сливаясь в единое целое. С давних времен поэты восхищались музыкой, а музыкантов вдохновляли стихи поэтов. Библиотекари посвятили мероприятие творчеству поэтов-песенников. В уютном зале обновленной библиотеки прозвучала музыка композиторов на стихи известных поэтов. Участники встречи постарались найти музыкальное в поэзии и услышать поэтическое в музыке.

Присутствующие услышали рассказ о жизненном и творческом пути известных поэтов-песенников. На вечере прозвучало много песен, которые были всем присутствующим знакомы и подхватывались с первого куплета. Гости библиотеки узнали интересные автобиографические данные знаменитых поэтов, читали стихи, под музыкальное сопровождение участники встречи исполнили песни: «Вернисаж», «Погода в доме», «От зари до зари», «Старинные часы» и другие. Вечер закончился, но гости не хотели расходиться. Слыша в адрес организаторов тёплые слова благодарности, приходишь к выводу, что такие встречи сегодня нам всем просто необходимы, так как они обновляют нашу память, нашу душу, наша мечту.