Литературно-поэтический вечер «Отражение души»
20.03.23

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии во многих странах мира. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. В рамках работы литературного объединения «Росинка» в библиотеке состоялся литературно-поэтический вечер «Отражение души».

В этот день царила праздничная атмосфера и библиотекарь пригласила гостям встречи отправиться в путешествие в удивительный мир. В этот день присутствующие были не только зрителями, но и исполнителями. Участники встречи поделились своими любимыми строками.В исполнении В. Викулина, Л. Погониной, А. Юнусовой, Г. Стрыгиной прозвучали стихотворения Алексея Толстого, Ивана Бунина, Константина Симонова, Юрия Левитанского. Порадовали зрителей своим творчеством поэты Л. Ельчанинова и И. Свиридов, лейтмотив их произведений –патриотизм и величие России. Сюрпризом поэтического праздника стало выступление Любови Миляевой, которая великолепно прочла на немецком языке стихотворение Иоганна Вольфганга Гёте «Прекрасная ночь», а далее прозвучал не менее великолепный собственный перевод. Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе каждого, кто присутствовал на поэтическом вечере и поможет тоньше чувствовать красоту мира и сделает жизнь ярче. Мы надеемся, что в этот день у наших читателей появилась прекрасная возможность почувствовать красоту поэтического слова.