Литературно-познавательная акция «В день защиты всех детей соберем вокруг друзей».
03.06.24

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это главный праздник для маленьких жителей планеты. День призван напомнить о необходимости защиты прав и интересов детей, создания условий для их благополучия и развития. Отмечая дату, мы выражаем свою искреннюю заботу о будущем молодого поколения и стремимся к созданию лучшего мира для них. В рамках празднования общегородского праздника «Детский день календаря», посвященному Международному дню защиты детей на Соборной площади сотрудниками центральной межпоселенческой библиотеки организована литературно-познавательная акция «В день защиты всех детей соберем вокруг друзей».

Для юного поколения была развернута площадка «Мозаика летнего чтения». Выставка пестрила книгами о счастливом детстве, летних приключениях, смешных ситуациях в школе, о дружбе и взаимопомощи, которые помогут сделать летний отдых интересным и познавательным. Активное участие ребята принимали в викторине «Здравствуй, лето!». Загадки и вопросы о цветах, бабочках, летних месяцах, задания по сюжетам басен и мультфильмов вызвали энтузиазм у детей и подростков. Раскраски в современном обществе являются одним из неотъемлемых атрибутов детства и в День защиты детей они оказались как нельзя кстати! Дети подарили яркость морским звездам, песочнице, ананасу и кокосу, отдыхающему пингвину и многим другим персонажам.