Литературно-познавательная игра «Где живёт Дед Мороз»
08.01.24

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Это время сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнением желаний. Самый главный герой новогодних праздников дедушка Мороз. Библиотекари провели для учащихся 6 «А» класса СШ № 2 (кл. рук. Н. Е. Шумкова) литературно-познавательную игру «Где живёт Дед Мороз». Школьники узнали о том, где находится резиденция Деда Мороза, что он любит больше всего, кто помогает ему, как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый год.

Ребята совершили виртуальное путешествие по его вотчине. Дети с увлечением слушали рассказ о самом добром волшебнике России и с интересом отгадывали загадки о Дедушке Морозе и зиме. Присутствующие также познакомились с выставкой «Пусть Новый год с книгой придёт». Завершилась занимательная встреча просмотром мультфильма «Дед Мороз и серый волк»