Литературное ассорти «Приключение веселых ребусов»
08.01.24

Новый год, зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для детей, время волшебства. В это время жизнь не замирает, а скорее наоборот. Потому что этот праздник самый волшебный, самый подарочный и самый непоседливый. «Приключение веселых ребусов» – под таким названием прошло литературное ассорти, на которое ребята пришли с веселым новогодним настроением. В начале мероприятия дети познакомились с историей самого волшебного праздника, многообразием традиций и обычаев, с которыми их познакомила ведущая.

Затем мероприятие продолжила викторина «А у нас на Новый год…», где участники с удовольствием отвечали на вопросы. В ходе мероприятия участники выполнили все задания, данные ведущей. Не обошлось и без «волшебного» мешочка с гороскопом пожеланий. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и заряд энергии. В завершении мероприятия все ребятишки рассказали стишки у елки и получили сладкие угощения.