Литературное путешествие «Сколько имен у Деда Мороза»
26.12.23

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию.
Литературное путешествие «Сколько имен у Деда Мороза» провели библиотекари  для участников ЛОО ВОС. Ведущие рассказали присутствующим кто такой Дед Мороз, сколько имён он поменял за свою долгую жизнь и когда обзавёлся своей спутницей – Снегурочкой, как его называют в разных странах мира.

Участники побывали в Америке, Великобритании, Италии, Германии, Франции, Финляндии, Китае, Японии, Белоруссии и попытались ответить для себя, кто же из всех Дедов Морозов самый лучший, волшебный и добрый. Мероприятие сопровождалось презентацией и новогодними песнями. Гости библиотеки с удовольствием поучаствовали в волшебной викторине «Сказочное настроение», поиграли в новогоднюю лотерею, из которой узнали, что ждет каждого в грядущем новом году. В завершении мероприятия ведущие поздравили присутствующих с наступающим Новым 2024 годом, пожелали здоровья, счастья и мирного неба над головой.