Литературное знакомство «Добрый мир Наринэ»
30.06.23

Наринэ Абгарян – автор популярных книг о Манюне, романов «С неба упали три яблока», «Люди, которые всегда со мной» и других замечательных произведений. Читателя на страницах ее книг ждут: и беззаботное счастье, и добрососедские отношения, и большая надежная семья, которая всегда рядом, и безусловная любовь родных и многое другое. Прочитав произведения Наринэ, можно от души посмеяться и получить заряд положительной энергии и хорошего настроения. Сотрудники библиотеки для представителей «Тропы здоровья» ОБУ ЦСЗ Липецкой области филиала № 18 провели литературное знакомство «Добрый мир Наринэ», на котором присутствующие познакомились с жизнью и творчеством российской писательницы армянского происхождения Наринэ Абгарян.

Собеседники узнали, что писательницей Наринэ стала не случайно – с детства самым ярким увлечением были книги. Лингвистический институт, поиски себя и, наконец, писательство – своеобразная отдушина для Наринэ Абгарян. И с началом творчества в жизни Наринэ как бы сами собой разрешаются сложные проблемы. Интересен неоднозначный жанр произведений писательницы – детская литература для взрослых. В таком плане написана повесть «Манюня». В ней описаны приключения двух маленьких девочек в горах Армении. Об этой повести рассказала Ольга Морозова. Она зачитала отрывки из произведения о Манюне и её подруге, сообщила о том, что первый тираж «Манюни» разошелся чуть больше, чем за неделю. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой по творчеству Наринэ Абгарян и показом видеороликов из ее жизни. Творчество Наринэ Абгарян вызвало неподдельный интерес у членов клуба «Тропа здоровья», которые сразу после обзора взяли домой книги этого автора.