Литературный час "И верность, и любовь храня", приуроченный к Дню любви, семьи и верности
Литературный час
05.07.24

Семья, дом, близкие и родные – всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает достигать больших высот, преодолевать любые невзгоды. В семье мы учимся любить и поддерживать друг друга, делимся радостями и горестями, заботимся о старших и воспитываем детей.8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Этот праздник стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников. Сегодня он вышел далеко за пределы России. Его отмечают в 45-ти странах мира, чтут наши традиции и знают о древнем Муроме - родине святых покровителей супружества Петра и Февронии.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в центральной межпоселенческой библиотеке состоялся литературный час «И верность, и любовь храня», на котором ведущие рассказали присутствующим о традициях праздника, о Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей в нашей стране, о главном символе – ромашке. Красивые стихи и поздравления о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия.К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Семья сильна любовью, страна – счастливыми любви». Участники мероприятия отметили, что семья является одной из самых важных составляющих жизни каждого человека.