Литературный час «Классик русской литературы»
08.11.23

9 ноября исполняется 205 лет со дня рождения великого русского писателя, поэта, драматурга, критика и публициста, члена-корреспондента императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева. Он принадлежит к тем великим писателям, чьё творчество сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру.
Литературное наследие Тургенева велико: стихотворения, поэмы, рассказы, повести, фундаментальные романы, стихотворения в прозе.

К юбилейной дате писателя сотрудники обновленной библиотеки провели для учащихся для старшеклассников городской школы № 2 литературный час «Классик русской литературы». Они познакомили ребят с жизнью и творчеством великого русского писателя. Видео-презентация помогла окунуться в прекрасный мир Тургеневских героев и вспомнить знакомые страницы его неповторимых произведений. Для информационного сопровождения мероприятия была организована книжная выставка «Тургенев: время читать, восхищаться, спорить», где были представлены основные произведения Тургенева, материалы о биографии автора, а также критические статьи и воспоминания современников.