Литературный час «Несу Родину в душе…»
22.07.24

25 июля исполняется 95 лет со дня рождения Василия Макаровича Шукшина – талантливого советского писателя, сценариста, актера, лауреата Ленинской премии. Василия Шукшина называли «последним гением русской литературы», глубоко уважали за талант и восхищались его творчеством. Он писал о советской деревне, о простых тружениках со своеобразными характерами. В рассказах Василия Макаровича на первом плане всегда были глубокие нравственные проблемы и духовные ценности.
К юбилею писателя в библиотеке в рамках Программы по организации библиотечного обслуживания читателей с ограниченными и физическими возможностями «Соучастие в судьбе» прошел литературный час «Несу Родину в душе…», на котором присутствовали гости из ОГБУ «Демкинский психоневрологический интернат».

На мероприятии библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, о самых значительных событиях в жизни Василия Шукшина, о его родных и близких. Рассказ сопровождался показом презентации «Несу Родину в душе…». Присутствующие с интересом отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о Василии Шукшине». В ходе мероприятия участники встречи читали стихи, посвящённые Василию Шукшину и делились своими впечатлениями о произведениях и кинофильмах Василия Шукшина, его незабываемых киноролях.