Литературный час «Отец – звучит гордо»
13.10.23

День отца – праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль папы в воспитании детей.

В рамках праздничного события сотрудники библиотеки провели литературный час «Отец – звучит гордо». В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения нового праздника, участвовали в познавательной викторине «Литературный папа», где по описанию нужно было определить из какого же произведения тот или иной папа. Ребята показали хорошие знания предлагаемых произведений.
Дети с удовольствием рассказали о своих замечательных отцах: их работе, службе в армии, увлечениях и чертах характера. Они читали стихи, посвященные самым близким и дорогим мужчинам в их жизни.