Литературный маршрут «Сказки Пушкина мы любим»
04.06.24

Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии».Литературный маршрут «Сказки Пушкина мы любим» провели сотрудники центральной межпоселенческой библиотеки для детей, посещающих летний школьный оздоровительный лагерь МБОУ СШ №2. На мероприятии ребята узнали, какую роль в судьбе и творчестве Пушкина сыграла его няня Арина Родионовна, к которой он на протяжении всей своей жизни сохранял трогательное отношение, нашедшее выражение в стихах и личных письмах.

Библиотекарь рассказала, какие народные сказки и легенды, ставшие впоследствии основой пушкинских произведений, рассказывала Александру Сергеевичу в детстве его няня. Затем ребята приняли участие в литературной игре по произведениям А.С. Пушкина. Они отгадывали, каким персонажам принадлежат высказывания, узнавали сказки по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины по биографии и произведениям автора, вспоминали фразы литературных персонажей.