МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» приглашает всех желающих принять участие в Межрегиональной сетевой акции «Анна Первая», посвященной 250-летию со дня рождения Анны Петровны Буниной, первой русской поэтессы, нашей землячки.
15.01.24

Анна Петровна Бунина – первая русская поэтесса, женщина удивительной судьбы и таланта. Есть имена, к которым мы постоянно обращаемся. Они не забываются, ни стираются во времени, и это всё, безусловно, относится к Анне Буниной. Анна Петровна Бунина— русская поэтесса и переводчица: Русская Сапфо, Десятая Муза, Северная Корина, как называли её современники. Она принадлежала тому же старинному дворянскому роду, к которому принадлежали В. А. Жуковский, И.А. Бунин и Ю.А. Бунин. Жанровый диапазон ее стихотворений огромен: лирические миниатюры, идиллии, басни, эпиграммы, дидактическая поэма, философская ода. Среди ее литературного наследия – и прозаические произведения, и переводы. Личность А.П. Буниной слабо известна современной молодежи, но сегодня к жизни и творчеству А.П. Буниной возвращается интерес, в обществе заметно желание вернуть ее преданное забвению имя русской литературе. Для участия в акции необходимо стать участником группы в социальной сети ВКонтакте https://clck.ru/32besC.

Участникам акции предлагается разместить на своей странице "ВКонтакте" тематический пост (интересные факты,стихи, видеоопрочтение стихов А. Буниной); сценарии поэтических вечеров и поделится с коллегами вашими идеями. Приветствуются видеоролики, раскрывающих данную тему.
При создании постов обязательно указать официальный хештег #Анна_Первая#Анна_Бунина #250_лет#районная_библиотека
При размещении материала обязательно указать организатора акции: МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека». Все участники, выполнившие условия Акции, получат электронный сертификат. Для получения Сертификата нужно заполнить Заявку участника и прислать ее на электронную почту координатора Акции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав ФИО участника (и/или полное название организации/учреждения), возраст, регион, ссылку на публикацию.
Положение Акции и заявка участника по ссылке https://vk.com/wall572503385_5184.