30.06.23

История выборов в России уходит корнями в первые века существования древнерусского государства, для многих земель было характерно избрание князей и значительного числа должностных лиц на вечевых собраниях. В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства. Актуальность данной темы доказывает сама жизнь: в России активность граждан на выборах неуклонно снижается. Не все граждане хотят воспользоваться своим активным избирательным правом. Почему так происходит? Нужно ли идти на выборы? МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» приглашает всех желающих принять участие в межрегиональной сетевой акции «Время выбирать будущее», посвященной Году 30-летия избирательной системы Российской Федерации и 30-летия избирательной системы Липецкой области.

Условия проведения Акции:

Для участия в Акции необходимо стать участником группы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/public216561431
 Участникам акции предлагается разместить на своей странице "ВКонтакте" тематический пост (интересные факты; стихи; рисунки; фотографии; видеоматериалы; опросы, викторины, тесты на знание истории создания главного закона страны и др.). Приветствуются видеоролики, раскрывающих данную тему.
 При создании постов обязательно указать официальный хештег #Время_выбирать_будущее #ИКЛО_30лет#районная_библиотека
При размещении материала обязательно указать организатора акции: МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека»
 Сроки проведения акции: с 29 июня по 20 июля 2023 года.
Все участники, выполнившие условия Акции, получат электронный сертификат.
 Для получения Сертификата нужно заполнить Заявку участника и прислать ее на электронную почту координатора Акции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав ФИО участника (и/или полное название организации/учреждения), возраст, регион, ссылку на публикацию.

#Время_выбирать_будущее #ИКЛО_30лет#районная_библиотека