Медиа-час мужества "Страницы бессмертной славы"
Медиа-час мужества
26.10.20

Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе библиотек. Сегодня наша святая обязанность - сберечь память о войне, потому что это – наша общая память, без которой у нас нет общего будущего. 26 октября исполняется 140 лет со дня рождения генерал-лейтенанта инженерных войск, Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева.

Сегодня, к сожалению, мало кто из молодого поколения сможет рассказать что-нибудь о легендарном герое Великой Отечественной войны. Его фамилия на слуху, в основном, из-за большого количества названных в честь него улиц в городах России, но это всего лишь оставшиеся осколки легенды о человеке, судьба которого была известна когда-то каждому пионеру в любом уголке СССР. Русский дворянин, ставший советским генералом, Д. М. Карбышев предпочёл предательству мученическую смерть.

Татьяна Архипова познакомит пользователей соцсети с героической биографией Дмитрия Михайловича Карбышева, которого можно назвать одним из самых ярких представителей школы русского военного искусства, мы узнаем историю последнего подвига этого мужественного гражданина, зверски замученного фашистами в концлагере Маутхаузен. Дмитрию Михайловичу Карбышеву посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. Просмотр данного ролика на странице библиотеки https://vk.com/rayonbiblioteka48.