Медиа-путешествие «Очарование забытых книг»
22.12.20

Читать талантливые, увлекательно написанные исторические романы – большое удовольствие для любого ценителя хорошей литературы. Тем более интересно открывать для себя книги, которые воссоздают на своих страницах историю той страны, откуда родом если не мы сами, то наши отцы и деды. Это можно сравнить разве что с просмотром пухлых семейных альбомов.

Одно из таких произведений, отчего-то полузабытых сейчас – роман известного русского писателя Константина Федоровича Седых "Даурия", который рассказывает о жизни сибирского казачества, о гражданской войне. Действие романа происходит в небольшом поселке Забайкалья накануне первой мировой войны и в годы Октябрьской революции. Рушатся вековые устои, происходит расслоение масс, в результате которого одни идут воевать за революцию, другие - против нее. . Многие поколения читателей помнят талантливого писателя-сибиряка, читают и перечитывают исторический роман «Даурия», смотрят одноименный фильм. Может быть, пришла пора и вам его перечитать? Галина Кеменова постарается заново познакомить с художественным произведением писателя, которым зачитывались в 70 – 90 гг., отправляясь в медиа-путешествие «Очарование забытых книг».