Музыкальная гостиная «Не бывает напрасным прекрасное»
19.06.23

В рамках работы литературного объединения «Росинка» в модельной библиотеке состоялась музыкальная гостиная «Не бывает напрасным прекрасное», посвященная жизни и творчеству Юрия Визбора – барда, актера, поэта, журналиста, художника, сценариста. Руководитель клуба представила богатый и интересный материал о жизни и творчестве этого замечательного человека. В ходе вечера гости читали произведения Ю. Визбора: стихотворение «Речка Нара» в исполнении Аси Юнусовой, «Белая земля» в исполнении Владимира Викулина.

Юный участник «Росинки» Абакумов Николай исполнил под гитару песню на стихи Ю. Визбора «Мне твердят». Также были показаны видеоклипы по песням Визбора «Вечер бродит по лесным дорожкам», «Александра», «Серёга Санин», «Три минуты тишины», «Домбайский вальс», «Милая моя, солнышко лесное». Эти песни были настолько хорошо знакомы аудитории, что никто не смог сдержаться и подпевал каждую мелодию. Завершилось мероприятие исполнением песни «Наполним музыкой сердца». Присутствующие отметили, что получили истинное наслаждение, погрузившись в мир поэзии и музыки замечательного барда. Долгожданным и желанным гостем музыкальной гостиной стала Любовь Свиридова – член липецкого отделения Российского союза писателей. В откровенной беседе со зрителями поэтесса поведала о своем творческом пути и познакомила всех со своими стихотворениями. От имени районной библиотеки ведущая О. Кондратова преподнесла гостье раненбургский сувенир и сборники произведений чаплыгинских поэтов. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.