На базе поселенческого центра культуры и досуга села Ломовое состоялся литературно-поэтический Фестиваль «СТИХ и Я…»
17.11.23

В рамках Фестиваля прошли поэтические чтения «Поэзия родных просторов», посвященные 70 – летию образования Липецкой области, которые помогли присутствующим совершить путешествие в прекрасный, удивительный мир поэзии. С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились Заместитель главы Чаплыгинского муниципального района Д. И. Сладков, начальник отдела культуры Чаплыгинского муниципального района Е. И. Тимофеева, Председатель комитета по образованию О. А. Горяченкова, глава Ломовского поселения Елена Николаевна Путятина. На Фестивале были представлены как традиционные стихотворные формы, проза, так и авторские поэтические произведения с музыкальным сопровождением. Атмосфера в зале царила непринуждённая и очень радостная. О том, что люди соскучились по общению с единомышленниками, красноречиво говорит тот факт, что их пришло на встречу гораздо больше, чем ожидалось. Собравшиеся от души делились своим творчеством – читали стихотворения собственного сочинения, исполняли песни различной тематики.

Те участники, кто не смог присутствовать лично, присоединились к встрече в онлайн-формате. Так, участница Алена Любашевская покинула родные места и проживает в Беларуссии, но связи с родным краем не теряет. Ее видеообращение к участникам не оставило никого равнодушным. Липецкая поэтесса Любовь Свиридова в своем видеовыступление подарила свои стихи всем участникам. Особенно приятно, что к фестивалю присоединились гости из г. Мичуринска Тамбовской области. Литературно – музыкальный клуб «Островок», под руководством редактора ежемесячного журнала «Островок» А. В. Виноградова и его единомышленников подарили слушателям прекрасное настроение. Главный итог Фестиваля - любовь к поэзии, чувство слова. Многие стихи чтецов и авторов вызывали слезы на глазах. Мы благодарят всех, кто принял участие в его организации и проведении, всех, кто смог приехать в гости.