Новогоднее турне в историю создания ёлочных украшений «Как ёлка наряжалась»
26.12.23

Новый год – долгожданный праздник для многих, неизменно, год за годом, радующий нас подарками и хорошим настроением. И взрослые, и дети любят этот праздник, наполненный нотками волшебства.
Символом праздника принято считать украшенную разноцветными игрушками ёлку.
Классические правила украшения зеленой красавицы до сих пор практически не изменились, хотя современные игрушки сильно отличаются от елочных украшений былых времен. А что мы знаем об истории ёлочных украшений? В новогоднее турне в историю создания ёлочных украшений «Как ёлка наряжалась» вместе с сотрудниками библиотеки отправились учащиеся 5 «А» СШ № 4 г. Чаплыгина.

Участникам новогоднего турне рассказали, как выглядели первые игрушки в России, из чего они были сделаны и как они менялись с течением времени. Также ребята узнали, где появились первые фабрики по изготовлению ёлочных игрушек из стекла и понаблюдали за завораживающим процессом их изготовления. Развлекательной частью мероприятия стали загадки и шуточная викторина. Итогом мероприятия стали не только новые знания, но и заряд предпраздничного новогоднего настроения для всех участников.