Новогодняя этнографическая экспедиция «Как встречают Новый год люди всех земных широт».
08.01.24

Празднование Нового года в наши дни остаётся одним из самых древних, весёлых обычаев во всех странах мира. Но этот праздник в различных странах отмечается по-разному и в разные даты.
Наши читатели отправились в новогоднюю этнографическую экспедицию «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Из этого путешествия ребята узнали много нового и интересного: о традициях празднования нового года в разных странах, о том, как называют Деда Мороза в Америке и Швеции, в Германии и Франции и других странах.

Ведущая помогла ребятам вспомнить пословицы и поговорки о зиме и зимних праздниках. С большим удовольствием ребята приняли участие в новогодней интерактивной викторине «Новый год шагает по планете», где отлично справились с заданием. Весёлое и яркое мероприятие прошло в дружеской и теплой обстановке.